Willkommen

Aktuelle Angebote

Image ET 20170901

Wir sprechen Ihre Sprache

Seit 1928 sind wir vor Ort, wir kennen Land und Leute. Unser Familienunternehmen hat vierundvierzig Mitarbeiter und ein Erfolgsrezept: Zufriedene Kunden durch kompetente, auf individuelle Bedürfnisse abgestimmte Beratung, umfassenden Service und ein vielseitiges Angebot.
Wir sind klein und flexibel genug um schnell und unkompliziert auf (fast) alle Kundenwünsche eingehen zu können und wir sind groß genug um unseren Kunden ein Höchstmaß an Qualität und Preiswürdigkeit bieten zu können.

Bauen Sie auf unsere professionellen Lösungen.

Ob Renovierung, neues Bauprojekt oder die Umgestaltung von Terrasse und Garten: Das Klein Bau-Zentrum Auf dem Böcken 10 im Gevelsberger Stadtteil Silschede hat alles, was Heimwerker und Profis benötigen. 44 Mitarbeiter kümmern sich täglich um die Belange der Kundschaft. Baustoffe, Werkzeuge, Fliesen, Farbmischmaschine, Sanitär-Zubehör und mehr: – wer hier etwas sucht, findet nicht nur das Produkt, sondern auch passende Beratung und dazugehörigen Service.

Wir über uns

Ihre Ansprechpartner – Wir sind für Sie da
Ihr Bauprojekt profitiert von unserer Erfahrung. Ihre Fragen und Anliegen sind uns willkommen:

Telefonliste Karl Klein Baustoffe GmbH
Verkauf Baustoffe DW Funktion E-mail
Windolph, Frank 02332-6648-123 Leiter Verkauf Baustoffe frank.windolph@bauzentrum-klein.de
Geburt, Michael 02332-6648-127 Fachverkäufer michael.geburt@bauzentrum-klein.de
Haarmann, Joachim 02332-6648-120 Fachverkäufer joachim.haarmann@bauzentrum-klein.de
Haarmann, Jochen jun. 02332-6648-122 Fachverkäufer jochen.haarmann@bauzentrum-klein.de
Rochel, Lutz 02332-6648-129 Fachverkäufer lutz.rochel@bauzentrum-klein.de
Wetzel, Thorsten 02332-6648-124 Fachverkäufer thorsten.wetzel@bauzentrum-klein.de
Bauelemente DW
Rochel, Lutz 02332-6648-129 Fachverkäufer lutz.rochel@bauzentrum-klein.de
Wetzel, Thorsten 02332-6648-124 Fachverkäufer thorsten.wetzel@bauzentrum-klein.de
Baustofflager DW
Thomas Lorenz 02332-6648-151 Leiter Lager Baustoffe
Büro Lager 02332-6648-150
Baumarkt DW
Berenbruch, Stefan 02332-6648-131 Leiter Baumarkt baumarkt@bauzentrum-klein.de
Gerdsmann, Jens 02332-6648-133 Fachverkäufer baumarkt@bauzentrum-klein.de
Göbel, Christian 02332-6648-134 Fachverkäufer baumarkt@bauzentrum-klein.de
Otten, Peter 02332-6648-130 Fachverkäufer baumarkt@bauzentrum-klein.de
Schweser, Karsten 02332-6648-132 Fachverkäufer baumarkt@bauzentrum-klein.de
Baumarkt-Info 02332-6648-135
Gartencenter DW
Goebel, Britta 02332-6648-101 britta.goebel@bauzentrum-klein.de
Bartnik-Gruhn, Patrik 02332-6648-140 Fachverkäufer gartencenter@bauzentrum-klein.de
Gerbracht, Bettina 02332-6648-141 Fachverkäufer gartencenter@bauzentrum-klein.de
Mischewski, Hartmut 02332-6648-142 Fachverkäufer gartencenter@bauzentrum-klein.de
Wittig, Thorsten 02332-6648-143 Fachverkäufer gartencenter@bauzentrum-klein.de
Zebrowski, Marina 02332-6648-144 Fachverkäufer gartencenter@bauzentrum-klein.de
Kasse Baumarkt DW
Hofmann, Annette 02332-6648-146 Kassiererin
Wortmann, Magdalena 02332-6648-146 Kassiererin
Verwaltung DW
Haarmann, Dagmar 02332-6648-117 (Personal, Debitorenbuchhltg, IT/EDV, Marketing, Rekla, Versich.) dagmar.haarmann@bauzentrum-klein.de
Becker, Michael 02332-6648-100 (Stammdaten, Rechnungserstellung) michael.becker@bauzentrum-klein.de
Goebel, Britta 02332-6648-101 (Kred.-buchhltg, Einkauf Garten-center, Marketing) britta.goebel@bauzentrum-klein.de
Hamann, Regina 02332-6648-102 (Rechnungserstellung) regina.hamann@bauzentrum-klein.de
Kramps, Birgit 02332-6648-107 (Personalwesen / Kred.-buchhltg) birgit.kramps@bauzentrum-klein.de
Pauli, Maria 02332-6648-104 (Debitorenbuchhaltung) maria.pauli@bauzentrum-klein.de
Weber, Anja 02332-6648-106 (LS-verwaltung / Kred.-buchhltg) anja.weber@bauzentrum-klein.de
Geschäftsleitung DW Mobil
Goebel, F.-W. 02332-6648-121 0170 / 3331040 friedrich.goebel@bauzentrum-klein.de
Haarmann, Joachim 02332-6648-120 0170 / 3331039 joachim.haarmann@bauzentrum-klein.de
Einkauf DW
Goebel, F.-W. 02332-6648-121 Einkauf Baustoffe / Baumarkt friedrich.goebel@bauzentrum-klein.de
Goebel, Britta 02332-6648-101 Einkauf Gartencenter britta.goebel@bauzentrum-klein.de
Stand: 01.06.2017

Ausbildung und Arbeitsplätze bei der Karl Klein Baustoffe GmbH

Wir legen Wert auf qualifiziertes Personal mit langjähriger Erfahrung. Denn nur so werden Sie gut beraten und erhalten einen optimalen Service. In unserem Unternehmen sind 44 Mitarbeiter beschäftigt, die meisten davon langjährig. Wir bilden unsere Mitarbeiter und Auszubildenden kontinuierlich fort, zum Beispiel in der Bauvista-Akademie.

Unser Betrieb bietet Schülern Praktika an.
Schüler, die sich für den Beruf des Einzelhandelskaufmanns interessieren, senden bitte ein Bewerbung an: (E-Mail an info@bauzentrum-klein.de).
Unser Unternehmen ist Mitglied in einem starken Händlerverbund: bauvista.(www.bauvista.de)

Gemeinsam mit über 700 selbstständigen mittelständischen Baustoff-Fachhändlern kaufen wir kostengünstig für Sie ein und sorgen für ein umfassendes und hochwertiges Baustoffsortiment.

Als Kooperationspartner der Bauvista bleiben wir unverwechselbar Ihr regionaler Baustoffhändler – und bieten gleichzeitig Kompetenz und Leistungsstärke eines bundesweit arbeitenden Netzwerkes.